Trainingszeiten

Hier kannst du dich über die Trainingszeiten unserer Mannschaften informieren.

1. Herren

MO, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Markus Kopp, Matthias Rudow)
MI, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Markus Kopp, Matthias Rudow)
DO, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Markus Kopp, Matthias Rudow)

2. Herren

DI, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Jan-Fabian Mutz, Armin Papkalla)
DO, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Jan-Fabian Mutz, Armin Papkalla)

Männer-Hobby-Gruppe

DO, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Dennis Wedrich)

1. Damen

MO, 18:30-20:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Annika Pientok, Kristin Rüster)
DO, 18:30-20:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Annika Pientok, Kristin Rüster)

2. Damen

MO, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Yvonne Müller)
MI, 18:30-20:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Yvonne Müller)

Frauen-Hobby-Gruppe

MI, 19:00-20:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Juliane Kopp)

Männliche A-Jugend

(Jahrgänge 2003/2004/2005)

MO, 18:30-20:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Sebastian Hillebrand, Bernd Steinert)
DO, 18:30-20:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Sebastian Hillebrand, Bernd Steinert)

Männliche D-Jugend

(Jahrgänge 2009/2010)

MO, 17:00-18:30 Uhr, Julianum-Sporthalle (Martin Schulze)
DO, 17:00-18:30 Uhr, Julianum-Sporthalle (Martin Schulze)

Männliche E-Jugend

(Jahrgänge 2011/2012)

MO, 17:00-18:30 Uhr, Julianum-Sporthalle (Sven Balzer, Anja Simon)
DO, 17:00-18:30 Uhr, Julianum-Sporthalle (Sven Balzer, Anja Simon)

Weibliche C-Jugend

(Jahrgänge 2007/2008)

DI, 16:45-18:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Juliane Kopp, Markus Kopp)
MI, 17:45-19:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Juliane Kopp, Markus Kopp)

Weibliche D-Jugend

(Jahrgänge 2009/2010)

MI, 17:00-18:30 Uhr, Julianum-Sporthalle (Andreas Brosinki, Antje Titsch)
DO, 17:00-18:30 Uhr, Julianum-Sporthalle ( Andreas Brosinki, Antje Titsch)

Weibliche E-Jugend

(Jahrgänge 2011/2012)

MI, 17:00-18:30 Uhr, Julianum-Sporthalle (Jacqueline Loose, Franziska Schwahn, Laura Wedrich)
DO, 17:00-18:30 Uhr, Julianum-Sporthalle (Jacqueline Loose, Franziska Schwahn, Laura Wedrich)

Minis

(Jungen und Mädchen, 5-8 Jahre)

MO, 17:00-18:30 Uhr, Goethehalle (Ulrich Zerbst)

Ballgewöhnung

(Jungen und Mädchen, 3-4 Jahre)

MO, 16:00-17:00 Uhr, Goethehalle (Kerstin Bordtfeld)