Trainingszeiten

Hier kannst du dich über die Trainingszeiten unserer Mannschaften informieren.

1. Herren

MO, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Markus Kopp, Matthias Rudow)
MI, 20:00-22:00 Uhr, Kanthalle (Markus Kopp, Matthias Rudow)
DO, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Markus Kopp, Matthias Rudow)

2. Herren

DI, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Jan-Fabian Mutz, Armin Papkalla)
DO, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Jan-Fabian Mutz, Armin Papkalla)

Männer-Hobby-Gruppe

DO, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Dennis Wedrich)

1. Damen

MO, 18:30-20:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Annika Pientok, Kristin Rüster)
DO, 18:30-20:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Annika Pientok, Kristin Rüster)

2. Damen

MO, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Lutz Wilken)
MI, 18:30-20:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Lutz Wilken)

Frauen-Hobby-Gruppe

MI, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Juliane Kopp)

Männliche B-Jugend

(Jahrgänge 2004/2005)

MO, 18:15-20:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Sebastian Hillebrand, Bernd Steinert)
DO, 18:30-20:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Sebastian Hillebrand, Bernd Steinert)

Männliche D-Jugend

(Jahrgänge 2008/2009)

MO, 16:45-18:15 Uhr, Julianum-Sporthalle
DO, 17:00-18:30 Uhr, Julianum-Sporthalle

Männliche E-Jugend

(Jahrgänge 2010/2011)

MO, 16:45-18:15 Uhr, Julianum-Sporthalle (Jasmin Schulze, Martin Schulze)
DO, 17:00-18:30 Uhr, Julianum-Sporthalle (Jasmin Schulze, Martin Schulze)

Weibliche C-Jugend

(Jahrgänge 2006/2007)

DI, 16:45-18:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Juliane Kopp, Markus Kopp)
MI, 17:45-19:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Juliane Kopp, Markus Kopp)

Weibliche D-Jugend

(Jahrgänge 2008/2009)

DI, 16:45-18:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Juliane Kopp, Markus Kopp)
DO, 17:00-18.30 Uhr, Julianum-Sporthalle (Juliane Kopp, Markus Kopp)

Weibliche E-Jugend

(Jahrgänge 2010/2011)

MI, 17:00-18:30 Uhr, Julianum-Sporthalle (Sina Jensen, Jeanette Loock)

Minis

(Jungen und Mädchen, 5-8 Jahre)

MO, 17:00-18:30 Uhr, Goethehalle (Ulrich Zerbst)

Ballgewöhnung

(Jungen und Mädchen, 3-4 Jahre)

MO, 16:00-17:00 Uhr, Goethehalle (Kerstin Bordtfeld)