Trainingszeiten

Hier kannst du dich über die Trainingszeiten unserer Mannschaften informieren.

1. Herren
MO, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Markus Kopp, Tristan Staat)
DO, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Markus Kopp, Tristan Staat)

2. Herren
DI, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Frank Wallis)
DO, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Frank Wallis)

1. Damen
MO, 18:30-20:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Annika Pientok, Kristin Rüster)
DO, 18:30-20:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Annika Pientok, Kristin Rüster)

2. Damen
MO, 20:00-22:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Stefan Nägel)
MI, 18:30-20:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Stefan Nägel)

Männliche B-Jugend (Jahrgänge 2003/2004)
MO, 18:15-19:45 Uhr, Julianum-Sporthalle (Bernd Steinert, Philipp Krückeberg-Saathoff)
DO, 18:30-20:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Bernd Steinert, Philipp Krückeberg-Saathoff)

Männliche C-Jugend (Jahrgänge 2005/2006)
MO, 18:15-19:45 Uhr, Julianum-Sporthalle (Sebastian Hillebrand, Thomas Koluszniewski)
DO, 18:30-20:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Sebastian Hillebrand, Thomas Koluszniewski)

Männliche D-Jugend (Jahrgänge 2007/2008)
MO, 16:45-18:15 Uhr, Julianum-Sporthalle (Vanessa Schuschat, Dennis Weidlich)
DO, 17:00-18:30 Uhr, Julianum-Sporthalle (Vanessa Schuschat, Dennis Weidlich)

Männliche E-Jugend (Jahrgänge 2009/2010)
MO, 16:45-18:15 Uhr, Julianum-Sporthalle (Jasmin Schulze, Martin Schulze)
DO, 17:00-18:30 Uhr, Julianum-Sporthalle (Jasmin Schulze, Martin Schulze)

Weibliche B-Jugend (Jahrgänge 2003/2004)
MI, 17:00-18:30 Uhr, Julianum-Sporthalle (Kerstin Bordtfeld, Nils Meyer)
DO, 17:30-19:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Kerstin Bordtfeld, Nils Meyer)

Weibliche C-Jugend (Jahrgänge 2005/2006)
MI, 17:00-18:30 Uhr, Julianum-Sporthalle (Kerstin Bordtfeld, Nils Meyer)
DO, 17:30-19:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Kerstin Bordtfeld, Nils Meyer)

Weibliche D-Jugend (Jahrgänge 2007/2008)
DI, 16:45-18:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Juliane Kopp, Markus Kopp)

Weibliche E-Jugend (Jahrgänge 2009/2010)
DI, 16:45-18:00 Uhr, Julianum-Sporthalle (Juliane Kopp, Markus Kopp)

Minis (Jungen und Mädchen 8 Jahre und jünger)
MO, 17:00-18:30 Uhr, Goethehalle (Ulrich Zerbst)